23.07.2020

Лучшее программное обеспечение для редактирования видео — 2020.

Ходили слухи о мощных системах, скрытых за стенами Индустриального Света и Магии и Ранчо Скайуокера. Перенесемся в 2020 году, где набор программ для видеографов огромен. 

Прошли времена резки полос пленки, кассетных дек и линейного монтажа.

Сегодня редактирование видео — это цифровой не линейный процесс и невероятно важная часть производства видео.

В этой статье мы рассмотрим критерии, которые необходимо учитывать при покупке нового программного обеспечения для редактирования видео, в том числе уровень квалификации, рабочий процесс и бюджет. Но сначала давайте взглянем на наше любимое программное обеспечение для редактирования видео для редакторов любого уровня.

Apple iMovie

Сильные стороны:

  • Поддержка видео 4K
  • Импорт / экспорт 1080p со скоростью 60 кадров в секунду
  • Бесплатно для пользователей Apple
  • Простая медиа организация
  • Доступно для Mac, iPhone и iPad

Слабые стороны:

  • Сроки переноса были удалены

iMovie — это увлекательный опыт, который благодаря своей простоте привлекает начинающих редакторов.

 Опытные редакторы могут счесть это ограничением, но iMovie явно не предназначен для опытных пользователей. В дополнение к поддержке редактирования видео 4K, последняя версия iMovie также предлагает инструменты для создания анимированных титров. Вы также можете добавить цветовые фильтры к вашему видео и создавать специальные эффекты, такие как эффекты разделения экрана и даже создание зеленого экрана.

Лучшее программное обеспечение для редактирования видео - 2020.

Wondershare Filmora9

Сильные стороны:

  • Поддерживает разрешение до 4K
  • Поддерживает 3D LUT
  • Надежные инструменты настройки изображения

Слабые стороны:

  • Рендеринг превью не понятен интуитивно

Filmora9 — это последняя версия программного обеспечения Wondershare для редактирования видео. Это настольное приложение для предлагает упрощенный интерфейс, в то же время предоставляя пользователям контроль над своими медиафайлами. 

Коллекция инструментов редактирования Filmora включает в себя все основы, а также управление скоростью и обратным клипом, разделение видео и аудио дорожек и поддержку изображения в картинке. Что касается настройки изображения, пользователи могут улучшить качество и набрать образ с помощью надежной коллекции фильтров и эффектов, включая поддержку 3D LUT.

Blackmagic DaVinci Resolve 16

Сильные стороны:

  • Полнофункциональная бесплатная версия
  • Лучшие в отрасли инструменты для сортировки цветов
  • Вкладки шкалы времени

Слабые стороны:

  • Нет 10-битного видео в бесплатной версии

DaVinci Resolve 16 от Blackmagic — это универсальное программное обеспечение.

 Он объединяет редактирование 8K, цветовую коррекцию, визуальные эффекты и пост-продакшн аудио в одном программном обеспечении.

Лучшее программное обеспечение для редактирования видео - 2020.

В Resolve 16 добавлены новые инструменты для сортировки и предварительного просмотра медиаресурсов, новый инструмент обрезки клипов и множество улучшений для редактирования аудио, страниц Fusion и Fairlight в приложении. 

Также новым является инструмент «Детектор расточки», который идентифицирует участки вашей временной шкалы, на которых клипы движутся слишком долго или обрезается слишком коротко, а также режим редактирования крупным планом, который использует преимущества видеоряда с высоким разрешением и технологии распознавания лиц для автоматического переоснащения широкоугольного материала. в приятные снимки крупным планом.

Avid Media Composer 

Он был оригинальным пакетом нелинейного монтажа и до сих пор широко используется для многих профессиональных редакторов в Голливуде и небольших продюсеров. Это надежный универсальный инструмент, и хотя в прошлом он был менее гибким, чем другие, редактирование на основе клавиатуры и другие профессиональные функции делают его сильным выбором для пользователей, которым нужны быстрые и последовательные изменения. 

За прошедшие годы он адаптировался к поддержке 4K и многих других форматов, оставаясь при этом в качестве инструмента для редактирования и компоновки видео.

Final Cut Pro X

Если вы работаете на Mac, Final Cut Pro X — отличный вариант. Final Cut Pro когда-то считался отраслевым золотым стандартом программного обеспечения для редактирования. Однако в последние годы другие программные пакеты стали более популярными. Тем не менее, Final Cut по-прежнему является мощным и универсальным программным обеспечением для пользователей Mac. 

Лучшее программное обеспечение для редактирования видео - 2020.

После первоначального запуска X он восстановил свои позиции благодаря профессионалам, не отставая от функциональности, ожидаемой редакторами, улучшая интерфейс и сроки. Final Cut Pro X со встроенной поддержкой 2D и 3D анимированных титров и графики, мощным набором инструментов для редактирования звука и возможностью применения цветокоррекции и градации в программе является отличным программным обеспечением для пользователей Mac и до сих пор остается Стандарт во многих студиях. Final Cut Pro X стоит 300 долларов.

Adope Premiere Pro CC

Premiere Pro — это полноценная платформа для редактирования видео с расширенной поддержкой форматов и встроенными инструментами для редактирования аудио, титров, графики, коррекции цвета и композитинга. Это ведущее в отрасли программное обеспечение является фаворитом среди энтузиастов и профессионалов. 

В дополнение к предоставлению глубокого набора инструментов для редактирования видео, Premiere Pro также использует автоматизированные функции, основанные на Adobe Sensei, технологии искусственного интеллекта Adobe, чтобы сократить количество повторяющихся задач и ускорить рабочий процесс.

Comments

0 thoughts on “Лучшее программное обеспечение для редактирования видео — 2020.

Добавить комментарий